Игорь Бабаев

Стоит ли подавать апелляцию (ЕГЭ русский язык)?

В сочинении неправильно поставила проблему и занулили критерии с С1 по С4. Но если я неправильно поставила проблему, засчитывается ли авторская позиция, комментарий проблемы, свое мнение и аргументы? И стоит ли подавать апелляцию? Во всем остальном в сочинении я уверена.

Анечка Якубенко

на апелляции могут как повысить, так и понизить балл. Подумайте.

Анатолий

Нет, ни позиция, ни комментарий не засчитываются, если не угадана проблема. По крайней мере нас так учили.

Байрам

Неправильно поставила проблему -- значит, и решала не ту проблему. Возможно, решила блистательно. Но! Требовался паровоз, а получился новый сорт мышиного горошка.. . Могут и понизить за мышиный-то горошек. ))))

Собсна, чему вас в основном учат? Вас учат понимать, что написано. Это не только русского языка и литературы касается, а вообще всего.

Борис Гусаков

Надо рискнуть и подать на апелляцию. Обычно баллы прибавляют.

Михаил Куликов

Нет, позиция автора не засчитывается! Как её засчитать, если неправильно определена проблема текста!

Сергей Михайлов

если неправильно поставлена проблема, то ни позиция и ни комментарий не засчитываются.

Юля

Могут быть главные и второстепенные проблемы. Если я увидела проблему и доказала её, но такой проблемы нет в списке у проверяющих, значит уже бесполезно подавать на апелляцию?