Evgenia Gronina

Как вы дмаете, не утратил ли свою силу и мощь великий наш МГУ?

Вот есть человек. Хочет он поступить в МГУ. Все сам сдал, ЕГЭ сам написал, действительно хочет учиться и учиться
Даст ему СЕГОДНЯШНИЙ МГУ, те знания, на уровне МГУ, который считался действительно сильным

Константин Носачев

Да запросто. Садовничий шлак дагестанский туда как не допускал, так и не будет

Настюшка Карпова

Он уже не тот каким был раньше.
Однако если учиться - знания получит отличные.

Юлия Цветкова

Диплом МГУ не является мировым, все равно придется подтверждать заграницей. Главным образом у иностранцев вызывает огромное недоверие коррупция в Вузах России.

Татьяна Нечаева

коррупция нынче повсюду и МГУ не исключение

Сергей Гукасов

а какая-нибудь провинциальная шарашкина контора даст ему знания? ) ну.... если его, конечно, не Кембридж с Оксфордом ждут... )

вообще не нужно обобщать - ну, допустим, хочет человек поступать на истфак - где Вы в России найдете истфак, где преподавание лучше, чем в МГУ или СПбГУ? Возможно, да, он уже не тот, каким был раньше, но найдете ли Вы что-либо лучше? Все же есть еще некоторая зависимость от факультета. Возможно есть другие вузы, где качество преподавания именно на каком-то выбранном факультете лучше.
Также не стоит забывать, что сейчас фактически сломали отработанную годами программу: 5 лет загнали в 4 года, что сказывается на качестве обучения, поэтому уже нигде такого, как раньше образования нет