Сашуля Верецоца

Почему Сократ сравнивал поэтов в прорицателями?

Сергей Гурьянов

Сократ. А если бы ты был прорицателем, разве ты не мог бы истолковать и то, что сказано по-разному, раз уж ты умеешь толковать сказанное одинаково?

Ион. Ясно, смог бы.

Катька Воробьёва

У тех и других случайно вырываются в последний момент точные прогнозы.

Рузана Дышекова

Потому, что поэзия- это способ познания мира
И если поэт настоящий, он пишет только о том, что другие пока не знают... и только тогда, когда его мышление выходит на передовой рубеж непознанного, расширяя тем самым границы ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ВО ВСЕЛЕННОЙ.
Прошу поэтов не путать с рифмоплётами.

Наталья Соловьева

Он себе лстил да каждый в душе поэт

А*
Алексей *******

Не всех, а самых одаренных...