Михаил Коваленков

Мы с мужем развелись, сейчас проблема- он просит отдать ему дом, я не против, а как его переоформить?

Сашка Пашкина

Лучше всего подарить, налогов платить не придется.

Элёр Баходиров

При разводе делят совм. нажитое в браке имущество- соглашением или в суде.
Можете передать в собственность бывшего мужа дом по договору дарения, если Вы не против.
Бывший муж как одаряемый должен будет заплатить 13% НДФЛ.

Анжелика Качалина

Соглашение о разделе имущества

Olqa Melnikova

Если обе стороны договорились. то надо оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.. . а потом жена продаст (подарит) свою половину мужу: -)