Ольга Захарова

Мой муж документально отдал в собственность мне дом и землю. Через месяц мы развелись. прошло два года-может ли он через

Ок
Оксана

Что значит " документально отдал " ? Подарил, что ли? Если подарил, то бывший муж может в судебном порядке отменить дарение или признать договор дарения недействительным при наличии оснований! Иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий недействительности может быть предъявлен в течение ГОДА со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной !

Алексей

Что значит "отдал в собственность"? Я таких "терминов" не понимаю и ничего ответить не могу без пояснений.
Это был договор дарения его личной собственности или совместно нажитое имущество было переоформлено на Вас?

Айдар

главное чтоб документы сейчас были оформлены на вас и зарегистрировать свои права в местном уполномоченном органе по месту нахождению самого объекта недвижимости.. забрать не может, так как сделка ведь была совершена в трезвом сознании и не под давлением

Наталья

в течение 3-х лет после расторжения брака можно подавать претензии