Бакмурат Сулайманов

здравствуйте, мама хочет отдать часть участка земли в нашу собственность для постройки дома.

как возможно это сделать, с чего начать, как называется эта сделка?

на этом участке стоит ее дом.

Ольга Ефимова

Для начала участок необходимо размежевать, образовав два самостоятельных участка и поставить их на кадастровый учёт. После этого можно произвести сделку дарения пустого участка. И стройтесь на здоровье.

Аленочка Потапова

если только участок 8 соток, тогда может. а если хоть на сантиметр меньше-увы...