Леся

можно ли продать часть участка земли, если дом на данном участке куплен на материнский капитал?

Виталий Котусов

для начала участок нужно разделить на два и оформить разные кадастровые паспорта. Потом и продавать их. НО! разделить участок может оказаться не возможным. если это участок под строительство дома и после его раздела части будут менее 4 соток. Если у участка есть так называемый огород - то его можно выделить и продать.
Ну конечно, если земля оформлена в собственность, а не в аренду.

Анна Степанова

площадь соток после раздела в каждом районе муниципальном свой