Бермет Козубекова

Дом с обременением на зем. участке, можно ли отделить часть земли?

Завещательный отказ на дом, дом находится на зем. участке 10сот. На момент принятия наследства, участок не был приватизирован. Если наследник приватизирует зем. участок, сможет ли он без согласия отказополучателя (право пожизненного проживания) отделить часть участка и продать?

Иг
Игорь

Сможет, если имеется техническая возможность раздела земельного участка в натуре !