Глеб Кобзев

Помогите решить вопрос с колодцем на земельном участке без обременения.

Купили зимой земельный участок. По документам - без обременения.

Пришла весна, снег сошел - увидели на участке колодец.

Как выяснилось по этой канализации течёт г*вно от соседских участков.

Нам эти колодцы не нужны, т. к. мы будем ставить себе септик.

Проблема в том. что этот колодец постоянно забивается и его приходиться чистить.

При этом соседи не собираются его чистить за свой счет.

Получается, что мы за свои деньги должны периодически чистить колодец от г*вна соседей.

Мы им предложили убрать эти колодцы или скидываться деньгами и чистить самостоятельно, без нашего участия.

Они отказываются.

Подскажите, как нам решить эту проблему? (либо чтобы брали колодец, либо чтобы чистили за счет соседей)

Олеся Барсукова

Вы можете отказаться от покупки, так как вас не предупреждали о таких колодцах. Или же выкиньте трубу, по которой течет грязь от соседей, а сам колодец почистить и засыпать. Соседям по морде, но если вы чересчур интеллигентные, тогда в суд на соседей!

Сергей Кабачков

миксер бетона в колодец и пусть г*вно ваших соседей у них и собирается

Гена Пролит

наверно объект не соседский а какой нибудь муниципальный

Ma
Mariya

Если вы и ваши соседи исправно платите деньги за воду и водоотведение, то эту работу (чистка канализации ) в случаи засорения, обязана делать компания которой вы платите свои деньги Напишите Жалобу -Претензию чтобы устранили (прочистили) коллектор, в противном случаи прекратите платить. Если у Вас возникла проблема по услугам ЖКХ.. .http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/78763EE638485282.html

Алсу Хакимьянова

Обратитесь за консультацией в юридическую консультацию.

Лена Игошина

А вы уберите этот колодец, засыпьте его песком! А себе поставьте септик Топас, можно заказать прям через http://septiki-topaz.ru/ и у вас все будет тип-топ.