Кирилл Пратько

что такое обременение земельного участка?

Людмила Дроздова

Обременение - статус объекта или субъекта, выражающийся в ограниченной свободе действий субъекта или на уменьшении возможностей изменения состояния объекта.

Виктория

Это когда вы ограничены в действиях по распоряжению земельным участком. Нельзя менять его качества, характеристики, состояния. Например, участок находится под залогом или арестом. К категории беременность и роды отношения не имеет)))) ) Вам надо в юридическую консультацию.

Юлия Алимханова

Это когда вам нельзя что-то строить, или как-то использовать недвижимое имущество, ну и когда земля заложена...

Елена Левина

это значит по вашему участку проходит дорога, или зарыт нефтепровод или газопровод, или линия электропередач, или в залоге ваша земля, да ещё много или

Ольга Синица

Это участок временного пользования или на определенных условиях

Евгений

когда выдается справка об обременении на недвижимое имущество - в ней написано что имущество в залоге, в аресте либо обременение отсутствует