Инок |Moнолит|

в браке купили дом за материнский капитал, через пол года развелись, как мне выписать бывшего мужа? я собственник дома

собственником дома являюсь я одна, в доме прописан только бывший муж. как мне его выписать? к тому же он не платит алименты.

Сергей Шеметов

Никак! Ваш бывший, является собственником, т. к. имущество приобретено в ходе брака, хоть и на мат. капитал. Можете писать заявление в ЖКХ о выделении вам отдельного расчетного счета, а бывший пусть сам платит за свои счпет.

Елена Левина

уже видимо никак, скорей всего дом будет проходить, как совместно нажитое имущество.

Люда Теплова

Скорее всего - никак. Вы купили дом уже с нарушением закона. Он должен быть в собственности супругов и ребёнка поровну. Так что если попробуете "выписать" бывшего, он может подать встречный иск о разделе имущества. А даже и без Вашей попытки может. Потому что это совместно нажитое имущество супругов, подлежащее разделу.

Андрей Ревин

Для того чтобы снять бывшего супруга с регистрации по месту жительства Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшего супруга с соответствующим иском.

Vladimir Molchanov

Седите ровно 3 года и тогда можно будет его снять с регистрации. Подав иск сейчас вы рискуете нарваться на иск о разделе имущества от него.