Марина Неткачева

Мужу его мать отписала дом по дарственной. Он его переоформил на себя.

Муж умер -наследники первой очереди 2 совершеннолетних детей, жена, мать. Имеет ли мать после его смерти право на наследования на дом после подписания ею дарственной.

Алексей Тумаков

Наследниками первой очереди являются 2 детей, жена и мать. И неважно что мать ранее дарила данный дом. Как Вам уже писали, если конечно в договоре не было фразы о том, что если даритель переживет одаряемого, то дар возвращается дарителю, в этом случае и наследования не будет, дар будет возвращен матери.

Юл
Юлия

конечно имеет, кроме того она имеет право требовать дом обратно, если в договоре дарения прямо указано условие: если даритель переживает одаряемого, то подаренное возвращается дарителю.

Иришка Добродеева

Мать наследница первой очереди.

Валера Киевский

конечно имеет

Па
Павел

Имеет. Она такой же наследник по закону первой очереди, как супруг и дети умершего

Манас Абдиев

Вы неправильно формулируете вопрос, была не "дарственная", а Договор дарения на имя вашего мужа, "переоформлять" его надобности не было. Мать имеет право наследовать имущество умершего сына.

Юля Izuminka

На момент смерти дом собственность умершего и поэтому тут только право наследования.

На
Настя

Мать имеет право наследовать имущество умершего сына.