Оксана Фокина

сос. купила двух скалярий а аквариум лопнул,сколько они проживут в трёхлитровой банке??

Сергей Краснухин

Ну, трехлитровая банка - это для рыбок, конечно, не пятизвездечный отель, но некомфортные условия проживания - это не смертельно. Лишь бы вода без отравы, температура в нормальных пределах, доступ кислорода и кормить. ) Обогреватели если без регуляторов не стоит пихать.. . Можно сварить нечаянно.. . Если вы планируете покупку аквариума на днях - то можете не париться особо. На воду лишь можно акцент сделать. Чтобы водопроводная особо не вредила - можно воспользоваться кондиционером для воды из зоомагазина (хотя это касается и большого аквариума тоже, если вы из-под крана воду наливаете) . Хлорка на пользу им не пойдет...

Марина Левина

С аэрацией дня три протянут.

Жангали Пшенбаев

Надо последить за ними. И сделать вывод: на сколько им не комфортно в этой банке.

Дмитрий Юнанов

С аэрацией и подменами не менее 30% в сутки в таком объеме - довольно долго