Максим Афанасьев

Учет в ПНД и проблемы с трудоустройством

Много раз слышал бульварные сплетни про то, что пребывание на диспансерном учете у врача-психиатра порождает проблемы с трудоустройством. Я на учете с 2001 года, инвалидности нет, психозов нет, только неврозы, проблемы с настроением (скорее всего, из-за расстройства личности) . Я в курсе, что с этим не берут в силовые структуры, в ж/д и вообще на вредные производства, но юристом-то я смогу устроиться? Я планирую сняться с учета после получения военника, но мало ли...

Даже учителям никакие справки от психиатра не нужны, хотя некоторым надо бы

Оксана Веретенникова

Думаю, что проблем быть не должно. Неврозы не противопоказание к работе, а как раз наоборот.