Кравченко

Как и где оформить приглашение для граждан Грузии в Ростове-на-Дону регистрация чалтырь

Танюша

Порядок оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства по ходатайству физического лица?

Ответ: по вопросу оформления приглашений по ходатайствам физических лиц граждане РФ или постоянно проживающие иностранные граждане (имеющие вид на жительство на территории РФ) могут обратиться в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы России по месту жительства или по месту пребывания.

При оформлении приглашения предоставляются следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.
ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина (приложение № 2 к Приказу ФМС России от 06.06.2008г. №142 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства») .
гарантии материального, жилищного и медицинского обеспечения приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации (п. 4 Постановления Правительства РФ от 24.03.2003г. № 167 «О порядке предоставлений гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации») .
квитанция об уплате государственной пошлины за выдаваемый бланк приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина.
Так же, приглашающей стороне, за исключением российских граждан, достигших пенсионного возраста или обучающихся государственных учебных заведениях на очном отделении, необходимо предоставить сведения о доходах (денежных средствах) , позволяющих обеспечить выполнение гарантий, из расчета установленный Правительством Российской Федерации прожиточный минимум для одного приглашенного человека на месяц пребывания в стране. Сведения о доходах физических лиц предоставляются в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы России от 17.11.2010г. № ММВ-7-3/611 «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников» в виде справки о доходах по форме 2-НДФЛ или 3-НДФЛ.

Ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию заполняется на каждого иностранного гражданина, за исключением детей, не достигших 14 лет и вписанных в паспорт родителя – иностранного гражданина, которому оформляется приглашение.

Федеральная миграционная служба России и ее территориальные подразделения оформляют приглашения в срок не свыше 30 дней со дня обращения (представления всех, надлежащим образом оформленных документов) . Дополнительную информацию о порядке оказания государственных услуг в сфере миграции можно получить на информационном ресурсе Интернет по адресу http://www.fmsmoscow.ru.

Владислава

Грузинский флаг, вино флаг южной осетии, виноград