Oksna

Отчего происходит инсульт

Lacoste Xz

Инсу́льт — острое нарушение мозгового кровообращения,
характеризующееся внезапным (в
течение нескольких минут, часов)
появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к
смерти больного в более короткий
промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии. К инсультам относят инфаркт мозга, кровоизлияние в мозг и субарахноидальное кровоизлияние
[1], имеющие этиопатогенетические и клинические различия. С учётом времени регрессии
неврологического дефицита, особо
выделяют преходящие нарушения мозгового кровообращения (неврологический дефицит
регрессирует в течение 24 часов, в
отличие от собственно инсульта) и
малый инсульт (неврологический
дефицит регрессирует в течение трёх
недель после начала заболевания) . Сосудистые заболевания мозга
занимают второе место в структуре смертности от заболеваний системы кровообращения после ишемической болезни сердца

Руслан

От пьянства и от нервотрёпки сосуды мягчеют и лопаются.

Ан
Антон

Тромб крови попадает в сердце и клапаны "заворачивает"

Иван

от очень неожидонных последствий такхе у человека больное сердце