Сергей Спиридонов

могут ли без суда посадить на губу контрактника?

не заступил дневальным по роте))

А после неё уволят?)

говорят что без суда посадят.

Aiazbek Asanbekov

Не больше чем на 24 часа, дальнейшее пребывание без постановления суда. будет являться незаконным!

Юра Кожевников

Его в любом случае уволят со службы по НУК, т. к. контрактник, который не выполняет приказы командира никому не нужен. И совершенно правильно сделают.

Оксана Костина

Вообще-то, если ему приказали и он не выполнил, то и со службы погнать могут. Это смотря от обстоятельств. На гаубтвахту без суда посадить не могут. А вот, если он в неадекватном виде, то могут туда определить, что бы не причинил вреда себе или окружающим.

Антон

за что ты его так?

Сергей Герасимов

Конечно, могут ! 🙂 Арест, с содержанием на гауптвахте - дисциплинарное взыскание ! 🙂