Каришка Кикачейшвили

глисты и блохи у котят 1 месяц.

Поисматриваю за кошкой у которой семеро котят ( 1 месяц) . Кошка дворовая. В наличии и глисты, и блохи. В аптеке дали пудру дельтаметрина. От глистов - порошок Трител. Дома начали возникать вопросы:
1. Можно ли пудрой посыпать котят, ведь кошка её слижет. И если только кошку посыпать, то можно ли во время лактации.
2. Порошок Трител 2 гр сказали можно поделить на 7 частей ( котята мелкие) . Не получат лши они отравление?

Анна Макарова

для котят в таком возрасте лучше использовать медицинскую суспензию Пирантела ( по весу), котят выкупайте в противоблошином шампуне, высушите и обработайте и их и кошку Фронтлайном ( ОН РЕКОМЕНДОВАН ДЛЯ КОРМЯЩИХ И НОВОРОЖДЕННЫХ)

Светлана Яковлева

Выводить блох у бездомной кошки - занятие бесполезное, а глистов выводить надо. Во избежании отравления дозу можно уменьшить.

Dimka Zima

Выкидывай котят от греха подальше, купи здоровую, их много как собак нерезанных.