Екатерина Пластинина

В каком порядке нужно проводить профилактику от блох и глистов котам?

Собираюсь глистогонить кота (1 год) , делаю раз в 3 мес. , думаю еще для профилактики блох какие-нибудь капли на холку попробовать накапать. В каком порядке проводить эти процедуры? Сразу то наверно нельзя?

Андрей Ющуков

купите капли адвантейдж они от блох и других паразитов, и используйте по инструкции

Елена Насонова

от глистов раз в пол года, от блох по сезону .но капли не лучший вариант так как могут вызывать ожоги (не у всех) , лучше приобрести дорогие ошейники например Инсектал плюс ошейник (Insectal plus collar)- лекарственное инсектоакарицидное средство в форме полимерной ленты.

Ляля Иванова

Сначала выводят блох (так как изводить гельминтов при живущих блохах - пустая трата времени) , а затем через недельку-две изводить гельминтов! Лучший на сегодняшний день препарат от блох - Стронгхолд (не пользуйтесь дешевыми препаратами) , от гельминтов - Мильбемакс, Каниквантел!

Елена Лысенко

Сразу можно и капать и глистогонить, и ошейник на лето при желании.