Виктор Бочаров

Нужно ли йорка 7 мес обрабатывать от глистов и блох?

Вусал С

а как же!! ! Обработка от глистов - раз в 3 месяца, и обработка от блох, вшей и клещей с марта по ноябрь раз в 1-2 мес.

Александр Юдин

и можно и нужно! есть комплексный препарат - капли на холку и от блох и от глистов"профендер" от Байер - очень удобная и эффективная штука))

Лариса Хохлова

Необходимо обрабатывать не чаще 1го раза в квартал глистогонными препаратами. . +еще и от блох..

Кирилл

обрабатыйте если есть подозрения на блох и глистов.. .
обычно первый раз проглистовывают перед прививкой

Настя

Ну если у собаки не наблюдается большой активности как была прежде, то возможно и глистов надо травить. Попробуйте сделать две профилактики лекарством Суспензия с перерывом десять дней. В общем, если есть потребность в этом то желательно избавляться от этого сразу.

Лена Вечкилёва

блох выводить надо обязательно.
В 7 месяцев-Донтал Юниор+-по весу собаки.
В 9и11 месяцев -Дронтал+- доза по весу собаки.
Старше года - дегельминтизация 1 раз в3 месяца - доза по весу собаки.

Рустам

Да, обязательно. Сами по себе укусы насекомых и клещей достаточно безобидны, однако эктопаразиты являются переносчиками опасных для жизни заболеваний, таких как пироплазмоз собак. (с сайта Зоовет)

Антоха Канавин

Если ходите гулять - обязательно !