Танечка Макушина

Нужно ли обрабатывать щенка от блох перед прививкой?

Есть ли смысл? Ведь рядом есть еще собака, которая сейчас живет на улице, но щенок контактирует с ней. К тому же после прививок и карантина пойдем на улицу, но перед этим обработаем от блох и клещей. Есть ли смысл обрабатывать от блох сейчас?

Анастасия

Нужно, еще с первого дня у нее уже блох мама не горюй .

Екатерина Цветкова

Всеннепременнейше. Обработать от блох, затем глистогонить, желательно дважды, с перерывом в две недели и использовать щадящие нежную печень щенка препараты - а ещё через две недели прививать. Глисты снижают защитные силы организма. Прививка скорее всего не сработает. А блохи переносят яйца-глист. Если есть блохи - есть и глисты.

Cтас Редька

даже незнаю если перед прививкой может быть да надо а если так чисто для чистоты нету смысла все ровно еще заведутся

Антон Яковлев

А вдруг он где-нибудь клеща подцепит? Перед прививкой обычно глистов гонят, ну а это на всякий случай.

Радик

обязательно. это шанс щенка дожить до года, хотя бы не которые не будут сосать кровь