Ир
Ирина

Вчера подобрал котенка на улице, сегодня утром у него вокруг глаз немного гноя. Что это?

ах да, еще глаза полуоткрыты, мб он просто еще совсем маленький?

Наталья Голубкова

сходите к ветеринару
у животных с улицы еще и глисты могут быть
привьете комплекс прививок и радуйтесь общению с питомцем

Ди
Дильраз

Наверное, невозможно подобрать абсолютно здорового котенка. Советую показать найденыша ветеринару, так как кроме конъюнктивита на глазках у малыша могут быть и более опасные заболевания. Да и конъюнктивит может привести к серьезным последствиям, вплоть до слепоты. А вообще, есть очень хорошие капельки для глазок Гаразон (продается в человеческой аптеке) . Здоровья вашему кошачьему малышу!

Галина Кролевецкая

Уличные обычно так, как и не уличные, лучшее средство заварка обыкновенная, ну если сильно запущено к ветеринару.

Владимир Воробьев

Это нормально. Промойте глаза теплой водой (ватка пропитанная) и если снова наростет то капайте сульфацил натрия. Это бывает почти у всех котят.
Глисты выводятся на раз, в любой ветиринарной аптеке есть капли.

Yaroslav Anurkin

Инфекция. В домашних условиях можно промывать заваркой (без ароматизаторов) от наружнего уголка к внутреннему. Лучше на консультацию к ветеринару сходить.

Алексей Аверкин

Это говорит, что у котенка вирусняк и глисты. Без ветеринара погибнет.