Se
Serega

Подобрали котенка с улицы!!!

Подобрали котенка с улицы. Примерно 3 месяца. Не агрессивный, но в руки совсем не дается. Шипит и боится. Это естественно. Но хочу узнать, насколько реально его сделать домашним и ручным? Может кто поделится опытом?

Ка
Катюша

реально. но для начала лучше всего сносить к ветеренару. скорее всего у него есть глисты. и возможно блохи.

Анатолий Самойлов

Подождать нужно, подрастет, привыкнет, освоится

Ег
Егор

Сделайте окружение, обстановку в доме благоприятным для кошки - и будет ок, поиграйте

Администратор Доктор

Реально. Со временем всё нормализуется. Хотя обратное (когда кошка постоянно лезет к тебе) , мне не нравится.

Иван Маркелов

да, конечно ваш найдёныш станет домашним! это будет когда он к вам привыкнет. тем более если он такой маленький. относитесь книму с любовью, играйте с ним!

ОК
Оксана Кучерова

Я подобрала уличного котёнка в 1 месяц и он до сих пор злой и всех кусает хотя все его ласкают, но может у вас он добрее?

Ольга Афанасьева

если уже 3 месяца, то большая вероятность, что ручным он уже не станет никогда