Маргарита Борисова

"создание загрузочного диска ms dos" что это и для чего он нужен?

Как я понимаю, это для того что бы Windows запускался от туда?

Или Win можно установить на полностью чистый жесткий диск, через BIOS?

Марина Левина

Вы не туда углубились) . Забудьте это и не забивайте голову этим. Винда ставится просто на жесткий диск любой- новый или старый. В винде есть мастер установки который поможет сделать формат нового диска в файловую систему ntfs и разбить диск на разделы.
Так же имеются программы типа acronis disk director suite, которые бесплатны везде и их можно скачать, они запускаются с загрузочного диска, и можно с жестким диском делать все что угодно- форматировать, разделять, объединять, увеличивать разделы и прочее. Все на русском все понятно.

Мария Емельянова

Новые Windows можно устанавливать на чистый жесткий диск. MS dos когда то использовал для установки WINDOWS 95.

Ирина Карпова

Ms Dos это и есть операционная система. Я в восьмидесятых с неё начинал. Жёсткий диск 32 Мб, флопик 120 мм, интерпретатор Бейсика. Извини, если не по теме. Ностальгия, блин 😢.