Mihail Bukov

Вопрос про создание загрузочного диска?

Скачал образ .iso системы Linux Mint.. разархивировал, и записал на болванку.. .

В биос, поставил опцию загрузки с диска.. .

Вопрос, почему компьютер не грузится с этого диска? (не могу установить эту систему)

Юлия Колесникова

Не надо разархивировать iso. Это образ диска-записывайте как образ.

Татьяна Крылова

IПотому, что ISO образы пишуться спец средствами. "Записать образ-диска" или "Образ диска" - должен быть в вашей программе для записи дисков.

Юрий Шабуров

любой писалкой где есть функция ЗАПИСАТЬ ОБРАЗ пишите iso на минимальной скорости.