Нася С

Вопрос про создание загрузочного диска? Linux

Скачал образ диска LInux Mint (.iso)
Хочу поставить данную систему в качестве основной (тобишь Windows юзать больше не хочу). .
Вобщем разархивировал iso и записал находящиеся в нем файлы на болванку.. .
Выставил в биос опцию загрузки с CD/DVD...

И при запуске, компьютер не обнаруживает данный диск.. . Что делать? Как установить данную систему. Windows продолжать пользовать не вариант.. . это пздц, а не система.. .

Задавал данный вопрос в другой ветке, но то, что там понапредлагали - все не пашет.. . надеюсь, что здесь люди знающие

тоже пробовал, ничего не выходит

Диана

Не надо было ничего разархивировать. Надо было писать на диск сам образ.

Алексей Бацких

>тоже пробовал, ничего не выходит

Посмотри приоритет устройств загрузки и измени его соотв. образом.

Виктория Ольшакова

>при запуске, компьютер не обнаруживает данный диск
Что значит "не обнаруживает"? Тут нет телепатов. Компьютер пишет "не обнаружен диск Linux Mint"? Или что-то другое? Дисковод вообще включается при загрузке? Что именно выставлено в БИОСе? Диск при прожиге проверял? Короче - вопросов больше, чем ответов.. .
И мне почему-то кажется, что с такими вопросами ты вернешься на Windows через пару дней максимум.. .