Рашид Габиев

Создания приложения под Linux!

Опс, как-то само отправилось без объяснений 🙂

Значит хотел узнать (хотя догадываюсь) как происходит компиляция под Linux, то есть я имею VS, там я имею возможность компилировать только под Windows.

Вот к примеру.
Как написать консольное приложение, которое к примеру выводит "hello world". Написать под Win и потом исходник (main.cpp) скомпилировать в самом Linux?

Что-то такого типа:

"g++ main.cpp -o my_frist_app" ?

Иринка Музыка

Используй PureBasic.
Скачать версии для разных платформ, в т. ч. и Linux, можно здесь. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211

Рунов Серёга

Качаем Qt, пишем в нём сам код и компилируем