Просто Лёлечка

Программисты, подскажите что это на ноутбуке как называеться?

на фото.. это не процессор

Андрей Драч

Северный мост или графический чип .

Славнова Ирина

Северный мост

Ни
Нина

Микросхема это какая-то.

Вл
Влад

Процессор

Надежда Вечканова

Все верно, это NB (северный мост), сокет под процессор находится на фото правее (белый прямоугольник).

Алексей Звирюк

Это вопрос не программистам, а ремонтникам. Программистам по барабану где и как будет размещён тот или иной чип. А на фото это или чипсет, или видео. Скорее первое