Руслан Исаев

Классический ноутбук, или ноутбук-трансформер для начинающего программиста.

Решив на старости лет заняться программированием, я стал перед выбором,
какой аппарат покупать дополнительно к своему стационарному компьютеру.
Хочу отметить, что сначала, я попробую себя в веб-программировании,
поэтому и выбор техники, во многом основываю на этом.
Изначально, я
хотел брать обычный, классический ноут. Но потом заметил, что также,
существуют "трансформеры". Этакие классические ноутбуки, только у них
можно переворачивать экран, который сенсорный, и пользоваться как
планшетом. И самое удивительное, что трансформеры эти, довольно мощные.
Интел кор и5, ОЗУ от 4х, до 8ми гб, винт на 256 гб. Правда вот Вин 8 на
борту.
Конечно, я понимаю что ноут за такую же цену будет чуть
мощнее, но как я убедился, - не на много. Да и притом, сенсорный дисплей
куда удобнее, особенно для интернет - серфинга. Да и если быть
веб-программистом, то мне кажется, нужно учитывать спрос на сенсорные
технологии и адаптировать свои проекты под них.
Хотя, могу и ошибаться.
А что вы можете подсказать?

А что значит "любой бери"? Я ведь хотел узнать, в чём принципиальные различия у классики, от трансформера. И можно ли вообще комфортно "кодить" на трансформере.

Vitalie Onceanu

У всех программистов, есть очень нездоровая склонность к макбукам. Если не купишь макбук - они тебя не примут в свой клуб)

Di
Diana

Тебе как начинающему обычного бумажного блокнота должно хватить.

Евгений Андреев

Sony SVD серии. Удобные все.

Анастасия Немкова

Любой бери да и все, какая разница на чем тебе учиться программировать. На скорость компиляции кода, ничего не повлияет, врятле начинающий программист будет писать код с сотнями тысяч строк кода ))

Олька Бурова

возьми нормальный ноут без винды. форточки не для программеров. потом поставишь linux mint. охринительная ось.

Настя Падкина

Трансформер или нет - дело сугубо личное. Попробуйте в магазине "пощупать" разные модели. Для себя я выбирал по удобству работы - 17" экран матовый (Вы же текст будете писать) , удобная клавиатура, большой объем памяти. Процессор при программировании играет не сильную роль если, конечно, Вы не станете кучу виртуалок поднимать.

Андрей Петухов

На свой вкус и цвет

Юрий Барметов

лучше обычный-они тоже есть с сенсорными экранами