Юрий Савчук

Какой иностранный язык наиболее легко освоить русскоговорящему?

Василий Брюхачев

Итальянский, как правило, дается само легко. Еще испанский.. .

Alexander Ignatenko

украинский

Var Dan

Украинский, белорусский, польский, чешский, сербский

Елена Воронина

Полагаю, что английский.

Нурбек Абийбилаевич

Испанский, итальянский.

Ирина Осипова

Настя. Здесь есть свои тонкости. Произношение, т. е. орфоэпия, грамматика. Кому-то легче даётся немецкий, кому-то французский, кому-то английский...

Анастасия

Украинский, белорусский. Вообще, славянский.

Марина Щепотько

Английский на первых порах кажется очень легким, но чем глубже изучение - тем труднее. Наверно, испанский. Я помню, что в инязе студенты испанского отделения, поступавшие с нулевыми знаниями, уже в первом семестре бойко болтали по-испански.

Любовь Примаковская

английский и славянские языки

Настена Сенина

почему проще испанский? там орфография проще, графемы обычно однозначны

Саррарина Коверницына

Болгарский - похож на русский, нет падежей, пишется как слышится.

Письменный литературный английский - довольно простая грамматика.

Итальянский на начальном уровне - нет падежей, пишется почти как слышится, почти все звуки похожи на русские звуки. Научиться говорить так, чтобы понимали итальянцы (хотя с кучей ошибок) можно быстро. Научиться говорить ПРАВИЛЬНО - очень сложно.

Турецкий - в нём после революции отменили всё старинное, и теперь это очень простой язык. Сложность в том, что он совсем не походит на русский.

И ещё:
1) Изучить язык, который нравится, намного легче.
2) Родственные языки изучать легче. Украинский и чешский языки очень сложные, но русским изучать его проще. Китайский язык формально прост, но для русского иероглифы - это "китайская грамота", а научиться различать четыре тона - легче повеситься.