Гуля Смирнова

Попал в ДТП у меня ОСАГО, в меня въехала баба без прав и бес страховки что делать ?

Прошу помочь дельным советом, всех кто может !!!
Значит ситуация такая у меня WV Polo 2011 года покупал новую.... и вот в один прекрасный день в меня въехала одна автоледи на авто Москвич "Ода" у нее не прав, не страховки, машина не её, вообщем у нее из документов только ПТС и паспорт денег у нее тоже нет. Все как положено вызвал милицию те в свою очередь отработали как положено, моей вины в ДТП нет.... Звонил в Россгосстрах там онлайн консультант сказал что такие дела решаются в гражданском судопроизводстве. Подскажите как мне быть ...и какие пороги оббивать.... и с чего необходимо начать....

Даниил Павлов

Для начала все документы из ГАИ о ДТП. И уточните, точно ли нет страховки - может, у владельца авто все-таки страховка есть. Тогда Вы сможете получить выплату от СК, а уже потом СК разберется с виновником. Если же страховки нет, то проводите независимую экспертизу, пригласив на нее телеграммой с уведомлением виновника. И подаете иск в суд на виновника, включив в исковые требования ущерб, стоимость НЭ, УТС. Если есть возможность, привлеките к делу автоюриста . Удачи!

Анна Пушкова

заявление в суд и по решению суда опишут имушество и будет выплачивать сходи на консультацию к юристу или найми адвоката по дтп он сам всё разрулит

Дмитрий Индюков

Женщина должна отремонтировать вам машину за свой счёт. Если отказывается, то придется судиться.

Мария Безпалько

Звоните виновнику ДТП, узнаете поточнее про страховку, узнаете телефон собственника, звоните ему и также спрашиваете про страховку. Если есть, то номер записать и в страховую.
Если нет, то идете к юристу, составляете иск, платите пошлину и подаете в суд. Подробнее, что можно взыскать с виновника

На
Наталка

Молится.

Михаэль Дарк

тетка вообще в шоке наверное, что теперь ей елать где брать денег, у самой полюбасу и долгов и кредитов хватает а дома еще и детей кормить надо, вот жаль ее.. . то что без прав и без страховки эт конечно плохо.
А так то конечно ее вина и она должна оплатить ремонт, но врятли у нее найдуться средства на это.. . хотя кто знает. вывод без страховки не хер ездить....

Azamat Amanturov

Если у неё ОСАГО совсем нет (может быть ОСАГО на собственника авто, а она просто не вписана) , то только с неё по суду. Если есть какое-то ОСАГО на эту машину, то вам выплатит та страховая, а виновной направят по регрессу, т. к. она не вписана.