Елесей Довыдофф

Что хуже - никогда не полюбить или никогда не быть любимым(ой)

Саша Андрианов

Второе ...пора бы знать ..

Oleg

не любить всяко хуже. не любивший человек ущербен

Сергей

на самом деле категории равносильны.
в современном мире мы все привыкли к мнению-"никогда не быть любимым (ой) "
и лишь правильные вам скажут-"никогда не полюбить. "
-В обоих случаях человек лишен многого.
1)-Вот вы смотрите на чела который никогда не любил, и в начале волей-неволей завидуйте ему, ведь он окружен кучей поклонников (поклонниц), выбор огромен, он отдыхает телом, но не душой. Сначала все у таких людей, прекрасно, но потом пятая, десятая.... тщетные попытки найти свое счастье, все приелось и надоело и эти люди в конечном счете глубоко несчастны. Даже не смотря на всю свою свободу, и выгоду (материальные ценности)
2)"никогда не быть любимым (ой) "- да и такое бывает ...казалось бы. Падает самооценка, чувствуешь себя не привлекательным, не реализованным, да и вообще уродом. Как правило люди начинают искать утешение в работе, друзьях, экстриме, потом в алкоголе. И вроде бы все у них есть все, кроме одного-второй половинки. В их душе часто опустошение и даже страх остаться в одиночестве. С годами их глаза становятся боязливыми, взгляд тревожный и отпугивающий. С другой стороны эти люди сами часто влюблялись, любили, хоть и безответно, все это переживали, и так сказать плыли на облаках чувств, что некоторым (особо окрыленным) приносило пользу, а именно-рисование картин, сочинение стихов, музыки и т. д.

Андрей Ющуков

не уметь любить.... это самое страшное.

Таня Жукова

В зависимости от ситуации....

Светлана

Если положить на весы, то обе "чаши" будут весить одинаково.

Максудбек Мамаджонов

Второе конечно!

Михаил Хромов

хуже не быть либимым (ой) . Ведь какие тогда чувства испытывает человек, находясь в социуме и знать что он никому не нужен, никто его не любит? никто не скажет ему ласкового слова, не поможет и вообще не обратит внимания. Не любить - значит быть ущербным... это так, но именно из-за этого человек будет злым и самоуверенным, будет более жестким. Но любить и видеть как этот человек, ради которого ты готов на все, не любят тебя - разрывает сердце и жить тогда вряд ли захочется