Константин Юрин

Что больше приносит вред утюжок или плойка?

Elena

Одинаково вредны, так как принцип действия у них идентичный - нагревают волосы, чтоб зафиксировать.

Юл
Юлия

и то и то вредно. . хотя думаю больше утюжок. если часто пользоваться- и то и то очень вредно

Оля

согласно данным ученых из канадского университета установлено что вред женским локонам приносит больше плойка, это связано с большой скоростью конвекции

Ок
Оксана

оба средства очень губительно сказываются на здоровье волос, оба сильно нагревают их и испаряют из них влагу
поэтому можно сказать, что одинаково вредны
разница может быть лишь в конкретных производителях и моделях плоек и утюжков, важно выбрать максимально качественный и безопасный продукт (есть разные покрытия, автоматический нагрев до опред температуры и таймеры различные, в общем, все возможное, чтобы этот вред сократить, но все равно частое использование таких приборов очень-очень сильно влияет на здоровье и общий вид волос)
если все же пользоваться, то не каждый день и с обязательным использованием спец. средств защиты волос, то есть термозащиту!

Анна

Полагаю, что на здоровье волос отрицательно действует и утюжок, и плойка, так как травмируют структуру волос.