Марина Шишкина

Что делать если человек часто обкуривается?

У моей подруги есть муж, ему 40 лет, ещё у него есть дочь ей 12 лет. Моя подруга не знает что с ним делать, когда он приезжает с работы всегда обкуренный. Курит он травку, ну я не знаю какую. Она мне рассказывала-"встал рано утром, куда то сходил, пришёл никакой, лёг спать. Проснулся, пошёл опять обкурился, и так каждый раз, когда немного отходит. "Он конечно работает, но работа не официальная-он в домах ремонты делает. Работает один, поэтому на работе тоже обкуривается. Даже дочь знает про своего отца. Просит его, на колени встаёт"папочка ну пожалуйста",ему всё-равно. Ещё у него ВИЧ, гепатит, тёмное прошлое у него было. Они готовы на что угодно чтобы он бросил эту травку.
Подскажите, что с ним может случиться?
Как можно подействовать на него, чтобы он бросил?
Пожалуйста помогите, подруга уже выпивать начинает, она не работает, тоже болеет, а без него она сопьётся, не сможет прокормить дочь. Девочку очень жалко!

Сергей Гукин

звони-Страна без наркотиков 89530000953

Абдуллоев Олимжон

Марихуана это не смертельно. Но чаще всего сейчас курят разную дрянь с синтетикой.

Алексей Чвоков

Я б не знаю что сделал с таким мужем!!!! не рискну здесь писать. Он уже не бросит курить травку, ни за что. Сильно подвязан. мужа надо бросать!

Денис Петрунин

Что делать, что делать. Бросить этого козла немедленно. Заняться своим здоровьем. Устроиться наконец на работу. Записаться в группу "АА".
Вообще, у вашей знакомой масса неотложных дел, на которые она почему-то забивает.
А вот лечить здоровенного лба от пристрастия к наркотикам - это ей почему-то кажется необходимым делом. А всё наоборот.

Oxana Vergadoro

Конечно, можно попробовать и полечить, но это непросто в таком возрасте. Нужно изолироваться от него как можно скорее, а если не представляется возможным перестать реагировать, зачем гробить своё здоровье, это бессмысленно.