Muxammadjon Jalilov

моргает свет что делать

подскажите пожалуйста, когда я варю моргает свет во всей деревне, все соседи жалуются. что можно сделать с этим? аппарат сварочный полуавтомат, варит хорошо (BRIMA). как я понял можно поставить по типу (бесперебойника) как на компе!

Юрий Носиков

Еще один выход - это использовать электромашинный сварочный генератор. В этом случае раскрученные массы якоря двигателя и генератора будут играть роль накопителя энергии. Просадки напряжения во время сварки значительно уменьшатся.

Анастасия Кулеева

Единственный вариант избавиться от этого эффекта- запитать сварочный аппарат возле подстанции, а не на конце длинного, по всей длине, сетевого провода. Вот падение напряжения в момент контакта и создает бросок напряжения для всех, кто находится по пути к вам. . Другие способы запитки не устраняют ничего. Безперебойник такой сварочной мощности обойдется вам дороже самого сварочного аппарата.
Вариант два: Варите ночью после двух часов, когда все спят. А может и раньше ложатся.. . Выясните это и не будет проблем.