На
Наташа

Моргает свет в квартире

В квартире моргает свет, в ракетках слышен треск, и это началось сегодня днем, сейчас работает холодильник, два вентилятора, ЗУ от ноутбука телефона и айпада и горят два светильника с энерго сберегающими лампочками, ах да еще на микроволнлвке часы и роутер, как быть и что делать?

Быстро моргает как сварка

Андрей Литвинов

у вас замыкание где то в розетках проводка проверяйте не загорелись бы стены

Света Силантьева

то потухнет, то погаснет?

Дмитрий Кондраков

что то похожее наблюдал у себя в квартире после некачественной прокладке эл. проводов.

предположил, что скрутка, состыковка, спайка проводов была недостаточно плотной, с зазорами или потом в результате чего нибудь появились эти зазоры.

когда заново всё проверил (и поматерился про себя - скрытая проводка была) - перетянул все "склейки концов", некоторые даже были слегка обуглившиеся - данный эффект пропал.

Короче - когда укладываешь провода - не натягивай их сильно и всегда делай перед соединением страховочную петлю от натяга.

Инна

1. Горит скрутка во вводной распределительной коробке в кладовке.
2. Горит автомат в распредщитке.
3. Горит соединения на магистральном проводе в этажном щитке вашего этажа.
4. Поймать сварщика и выкинуть его с крыши дома вместе с его игрушками.

Никита Климов

Лучше вызвать электрика. А из подручных средств- можно поменять лампочки, может дело в них

Анастасия Головина

Плохой контакт, лажово сделано.
Может отошёл/отгорел провод на щитке, на счётчике, на автомате, на пробках

Сергей Чунту

где то контакт нарушен в розетках или тараканы коротнули- вызывай электрика СРОЧНО все выключи

Катя

люди не экономьте хоть на себе, любите себя-----------пригласи профессионала электрика, что ж вы тупите.... так и до пожара рукой подать