Ольга Фролова

В доме выклбючили свет, а в 1 квартире свет есть! что это ?

Поделитесь опытом или может слышал кто как это делается.
В прошлом году во всем доме выключали свет, света даже не было на лестничных клетках, а в одной из квартир свет горел во всех комнатах, электроустановки или генератора нет точно )) это пятиэтажка ))) сталинский дом и был жуткий шум от такой установки.
Подскажите, что за схема используется и как ее могли в теории реализовать? Там в квартире 6 лет назад делался капитальный ремонт и видимо с электрикой тоже поработали основательно. Спасибо заранее, просто хочу не для того чтоб самому сделать.

был я в той квартире, нет там таких аккамуляторов ))) Меня интересует как это реально вообще возможно, в доме общая сеть, от квартиры его не идут куда то еще через форточки провода, страннно, может какие то комуникации еще есть, которые дают какую то аварийную электрику.

Генератора там нет 100%!!!!Почитал тут в нете, что можно как то из подвального помещения воровать, типо аварийного или, но как проодка моджет находится на этаже 3 этажа, это загадка. ВОт думаю накатать маляву, задолбали они своим выпедрежом, приходт ко мне и выключает рубильник шваброй в 3 часа дня.

Екатерина Рябцова

Аккумуляторы.
В дом приходит три фазы, может весь дом подключен к одной (хотя это из грани фантастики) , а ваш сосед подключен к другой, и когда небыло света - были проблемы с фазой, от которой запитан весь дом.

Татьяна Быкова

А Вам это надо - стучать на хорошего человека только из-за того, что он сообразительней остальных? Возьмите литру сами знаете чего, плюс закусь и в дружеской беседе попросите его поделится секретом, откуда у него "левая" фаза.

Танечка Н.

Запитан от другой сети - не подходит?

Николай

Сосед -гений !

Тарас Никандров

Значит там воруют свет без палева.

Алексей

был жуткий шум - хозяин квартиры как то "добывал" электричество. Наверно у него ГЭС от крана сделана )))) Генератор - по любому )))

Ив
Иван

Преобразователь 12 Х 220 500 ватт для квартирки хватает, авто аккумулятор и коробочка самого преобразователя в 10 раз меньше, такое трудно заметить, особенно если это где нибудь в чуланчике установлено. Всё просто, выкручиваеш пробки и это устройство втыкаеш прямо в свою розетку и вся квартира светится.

Валерия Рыбка

Может быть у него генератор Теслы установлен ?