El
Elgo

Моргает свет из-за соседей.

Народ, подскажите в чем дело и что делать )
У соседей сверху с определенным интервалом включается какой-то энергоемкий прибор.
Судя по звуку либо кондей, либо осушитель воздуха.
И в момент включения у меня в квартире моргают лампочки...
Что-то мне подсказывает, что так не должно быть...
Анадогичное происходит если я включаю пылесос.
В чем причина, это настолько слабая проводка в квартире ?
И почему тогда моргает из-за соседей.
Маловероятно что они воруют свет через потолок....
Ну и собственно вопрос что делать ?
Пока думаю над бесперебойником или сетевым фильтром.
Ибо во время запуска комп подвисает на секунду.

На
Наташа

недостаточное напряжение, недостаточное сечение провода "слабая линия" от тп

Людмила Черпалина

Сопливая проводка в доме, а не в квартире.

Lestrigon Lestrigon

Маленькая напруга и на всех не хватает. Я как то забор варил, запитался с офиса, начал варить у них отрубалась вся оргтехника и компьютеры, люди чуть с ума не сошли) Пришлось вести генератор.

Овик Тадевосян

Это либо большая утечка, либо мала мощность понижающего трансформатора на подстанции, либо большой перекос фаз по нагрузке.

Марина Гулько

посмотри че они оттуда носят, может там цех незаконный какой то организован

Crazy Mart

Просадка по току, нужно хотя бы протянуть все соединения а лучше заменить проводку.

Светлана Светик Корнева

Для компа ИБП обязательно нужен в таком случае .
А так электрика вызывайте, возможно ноль подгорел где то, пусть ищет . А то вскоре ноль отгорит совсем и вся ваша электроника
" накроется " от перенапряжения .