Константин Юрин

Стабилизатор сварочного аппарата существует? А то свет моргает, когда варю - соседи жалуются.

Обычные стабилизаторы не помогают - не успевают за искрой. Подешевле бы найти и желательно на весь дом где-нибудь на стенке смонтировать и чтобы не тяжёлый был. И себя защитить от соседа-сварщика и соседей от себя самого.

Данчик Макарова

Стбилизаторов с таким быстродействием не существует, что бы минимизировать влияние на соседей (да и на себя тоже) надо запитать сварочник отдельной линией, непосредственно от источника питания.

Сергей Евсин

Конечно существует, только его необходимо ставить соседям. Насчет того, что бы поставить что-то у себя, и чтобы соседям от этого было хорошо - весьма сложно, и, соответственно - дорого.

Влад Востриков

токо другую линию больше не знаю

Димарик Дарманчев

Нужно подключить непосредственно к источнику питания, отдельно от общей сети. И трансформатор установить не меньше сем на 32.

Ирина Климова

Какой стабилизатор? Транс высокого маловат! Который на столбе.

Павел Евстифеев

Трансформатор с обычными катушками на стали имеет много потерь и по любому будет свет садить. Замените сварочник на индукционный, импульсный, например. Тогда свет будет гореть практически ровно. Я себе такой недавно приобрёл.

Александра Азеева

Граждане! Это провакация! От впаривает МИНИМИЗАТОР какой-то.

Петр Колесов

Подключение сварочного аппарата к бытовой сети никчему хорошему не приведёт.
Это источник больших импульсных помех и скачков в питающей сети.
Когда нибудь Вам выставят счёт за испорченное электро оборудование.
Методы борьбы:
1. Отдельное питание.
2. Индукционные фильтры по питающей сети.
3. Анализ питающих проводов (возможно где то их недостаточное сечение) .
Трансформаторные сварочные аппараты дают меньше помех и скачков напряжения чем электронные.

Альберт

Лучше варить не дома

Ив
Иван

Самый лучший вариант-использовать импульсный сварочный аппарат.
Вместо ноля использовать заземление или в обычном сварочном аппарате установить дроссель, выпрямитель, и конденсаторов на 20 тыс. МКФ.

Юл
Юлия

есть совсем другое решение: генератор на сварку с бензиновым движком.

Запускается автономно, работай где угодно и сколько влезет.... и не надо вообще к линиям цепляться.. .
тем более к тем которые просаживаются от хорошей нагрузки.. .

решение дороговастенькое, но удобство работы где угодно никто не отменял.. .

Олег Семенов

Подбери чего нить хорошее в специализированом магазине.
Там дадут хороший совет.

Светлана Анохина-Терёшина

А нехрен варить. Тут люди живут, а вечером дискотека световая, ни книгу почитать, ни телевизор посмотреть. Вот нашего соседа засудили, так ему штраф выдали космический, вот и вам я такого желаю