Алмаз Джурабеков

Может ли обыкновенный шуруповерт ввернуть длинный саморез в толстую доску?

Мария Лукичева

Ваш — нет.
Обычно покупают для таких задач "правильный" шуруповёрт. Профессиональный, мощный, начиная от 18-вольтовых.

Лёха Антонов

Потрите шуруп об мыло.. . и потом вот ещё - это всё относительно- шуруповёрты бывают с разным моментом на валу и доски бывают разные - дуб... бальса

Андрей Решетников

понятие ДЛИННЫЙ и ТОЛСТАЯ - у всех имеет своё представление. .

Stas Petrov

В принципе он для этого предназначен, не вдаваясь в подробности.

Алёна Евтеева

если есть сомнение - просверлите тем же шуруповертом отверстие на 1/3-длины шурупа.

ОК
Оксана Кучерова

Должен, И вкручивает, А вот если слабенький. то конечно нет.

Евгений

Если "длинный" саморез и "плотная" древесина у "толстой" доски, то скрутит головку саморезу.