Марина Рогачёва

В чем заключался вклад Православной церкви в общую победу советского народа над врагом?

Лёха

Ни в чем. Победили под коммунистическими лозунгами, а это лозунги атеистов.

Михаил Д*************

не было никакого вклада ПЦ в победу... тогда все шли с верой в бога и с любовью к родине, и были там и православные, мусульмане и атеисты ит. д.

Елена Арсеньева Арсеньева

Скажи пожалуйста это вопрос из школьной программы ?
Не было никакого вклада церкви в Победу, к тому времени всех попов уже извели ...

Tanushka Skorokhodova

В молитвах!

Анастасия

Был вклад. Именно в ВОВ Сталин резко изменил свое отношение к РПЦ. Читайте в Гугле.

Ка
Катюша

Попы начали тайной исповеди делиться с кем положено.

Ро
Роман

С куполов церквей была снята позолота. Благодаря этому вражеские бомбардировщики путались и бросали бомбы куда попало.

Юлия Фалеева

Настя, а вы - что же, всю жизнь намерены прожить чужим умом? Включайте собственные мозги...