Алексей Баранов

Можно ли отдохнуть годик после девятого 9 класса? см. внутри

есть инвалидноть.. по полной двусторонней глухоте.
училась этот год по щадящему режиму.
можно ли отдохнуть этот год, поправить здоровье и поступать в следующем году:?

Lilian Stratulat

Лучше с родителями посоветоваться, согласны ли они, чтобы вы просто дома сидели. В конце-концов в учлилищах и колледжах в отличие от ВУЗов упрощенная программа, а если вы поступаете в спецколледж или спецгруппу, то тем более.

Да
Даша

Об этом надо спросить у своих учителей.