Ки
Кирилл

Почему США имеет большой флот, но не имеет ни одного ледокола?

Павел Иванов

Наверное, им нечего колоть

Антон Шептицкий

Не совсем так - у них нет атомных ледоколов. А обычные - имеются - и довольно много. А амтоные они не строили по простой причин - не требовались корабли для каких либо проводок судов в столь суровых условиях.

Ольга Широкова

им не интересно льдины таранить... дураки. .
не понимают кайфа..

Галчёнок Лисина

а нахрена им ледоколы? чего им делать в Северном ледовитом океане?

Александр Бисяев

Если ты не знаешь, то это не значит, что не имеет. Прежде чем выставляться неучем, заглянул бы в справочники.

Татьяна *****

Вах, пусть они сами в своем хозяйстве разбираются.

Имран Кхан

Большую часть ледокольного флота США составляют серийные ледоколы типа Уинд (7 судов) , совершающие плавания в различных районах Арктики и Антарктики

Кирилл Аксенов

А где у них лёд, в Мексиканском заливе или на Гавайях?

Azamat Amanturov

Потребность в ледоколах у США меньше чем у России, но тем не менее они есть. Polar Star и Polar Sea, например, водоизмещением 12 тыс тонн, для сравнения ледокол Арктика 23 тыс.