Lilian Stratulat

Подскажите хороший спальный мешок для активного отдыха и туризма? Торговую марку и важные качества?

Сандал

К сказанному могу добавить. Раз Вы задаёте такой вопрос, значит явно идёте не в зимние Гималаи, ни на Мак-Кинли, а в какой-нибудь простенький походик, а то и ни пикник. Для этого подойдёт практически любой спальник. Совет. Купите недорогой. Какой-нибудь китайский. Или в сэконд-хенде. А по мере приобретения опыта Вы сами поймёте, какой спальник (спальники) Вам купить. Сразу покупать дорогое саряжение уж точно не имеет смысла

Александра Россовская

главное чтоб легкий не объемный теплый и быстро сох

Павел Антонович

Сначала надо определиться, каким видом туризма будете заниматься и в какие регионы ходить, в какое время года. Не бывает одного спальника на все случаи жизни. В "пешке" или "горах" важна лёгкость, а на "воде"-нет (байдарка увезёт), зато важна влагостойкость (как и при походах зимой или в спелео), посему пуховой спальник в водном походе вряд ли понадобится. Температуру комфорта подбирайте под себя (лучше попробовать поспать в чужом спальнике), это строго индивидуально. И главное-дёшево и хорошо одновременно НЕ БЫВАЕТ!

Дмитрий Клюшников

они различаются по температурным режимам и, соответственно, по объему изза этого

Елена Дорогань

Комфортная температура:
лето - -20
остальные месяцы - -40