Олеся Молдавская

согласования на установку эл. столба около участка

горэлектросети предлагают 2 варианта установки эл. столба для моего участка: первый - внутри участка, тогда не нужны согласования с муниципальными и др. организациями, как то телефонная связь, водоканал, ЖКХ, пожарные и другие.. . О том, что по этому конкретному месту,
где будет стоять столб, не проходит никаких коммуникаций принадлежащих этим орг-ям, которые я могла бы по незнанию нарушить. И это длинная тягомотина. Или второй вариант - поставить столб на своём участке (а мне не нужен столб внутри участка) , и тогда не нужны согласования. А чтобы поставить столб в любое место надо нанять бригаду. Что они и предлагают, без всяких согласований и быстро. В чём тут подвох? Если я сделаю "халтурно", то не придут ли ко мне проверяющие уточнить, на каком основании я поставила столб на муниципальной земле? Та же, кстати, организация. А может этих согласований вообще не нужно, и мне морочат голову надеясь подработать. Спасибо за ответы!

Ол
Ольга

если ваш участок не приватизирован, то они и спрашивать вас не будут. ставить или нет. если это ваша собственность, то вы можете им отказать. зачем вам столб с проводами над головой!!!!