Болуш Кадыров

Может ли образоваться накипь на нерж. термоблоке?

При таких постоянный условиях:
- достаточно мягкая вода
- температура +90 - +95 градусов Цельсия
- время контакта 20 - 30 секунд

5 - 10 раз в день на протяжении двух месяцев

Кофеварка Bork C700

Как узнать что пора её чистить от накипи?

Татьяна

Нержавейка - это защита от коррозии. Никак не от накипи. Периодическая чистка (кипячение с лимонной (уксусной, аскорбиновой) кислотой) - вот выход. Узнать, что пора можно по внешнему виду ТЭНа.

может, если вода жёсткая или растворённые в ней ионы вступили в реакцию с ТЭНом

Елена Линцова

постепенно все равно будет накипь

Кирилл Карпов

Разумеется может. Про то, как ее чистить от накипи и как про это узнать должно быть упомянуто в мануале.