Natalya Karanevich

Кто придумал магию и волшебство? откуда это все взялось?)

Дмитрий Шатров

Это взялось с древних времен (с первобытно-общинного строя, а может быть и еще раньше) , еще до появления всяких религий

Сашка Щербакова

Солнце кто то придумал? Вот и тут так же...

Артём

Магия-это Знания. С покон веков они были. Только в наших умах уже всё перевёрнуто.. . Завалили магазины ерундовыми книжками... а где истинные Знания?

Станислав Лебакин

Наша цивилизация не первая на этой планете, а пятая. Были раньше цивилизации покруче нашей. Цивилизация Атлантиды ушла вперёд по сравнению с нашей где то на 5000лет вперёд главное она была не техногенной, как наша, а биогенной. Развивала не технику, а живые системы. И учёные задумались. Идут мутации всего живого. Во что превратится человек через 10тысяч лет эволюции. Была построена машина, которая ускоряла развитие в тысячи раз. И на выходе получили необычных людей. Они помнили все свои прошлые воплощения и не просто помнили. Они использовали опыт всех своих воплощений в своей жизни. Это назвали сплошным сознанием. А носителей его магами. Потом цивилизация погибла в войне., но маги остались. Потому что воплощаясь в новом теле они не теряли свою личность. как обычные люди. Как обычно и бывает среди людей были и есть попытки использовать возможности магии для разрушения и негатива. Но основной смысл магии-это возможность УСКОРЕННОГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.

Лев Слонимский

В древние времена, когда люди были не так умны, как сейчас, и не могли объяснить многие явления, появилась вера в магию и в сверхъестественное. Всё, что не поддаётся логическому объяснению, можно истолковать как магию или волшебство)

Галина Ларионова

(((((((((((((((((((((((((((((((((Я))))))))))))))))))))))))))))))))

НЕ
Надежда Егорова

Магия взялась еще от атлантов

Махбуза Матраимова

Волшебство - как Вселенная. Существовало всегда и во все времена. Даже тогда, когда Земли ещё даже не существовало, как и целой галактики.
Оно необходимо и повсеместно, как воздух на Земле.
Очевидно, что волшебство не придумала Вселенная. Волшебство - это и есть Вселенная.
Остальные сущности так и пользуются этими "дарами" и даже не думают, что это что-то сверхъестественное

Александр Ткаченко

Давным-давно, как только человек научился пользоваться огнём и начал осваивать земледелие и скотоводство-появилась вера в магию и волшебство

Сергей Горкунов

магия - могу .

Александр Цельбель

Правильно и абсолютно точно сказал VIKONT, добавлю только одно "волшебство" - это маленький раздел МАГИИ, а магия - это способность СВОИМ СОЗНАНИЕМ менять окружающий мир.

Александр Кирюхин

Магия и волшебство, это только СЛОВА... на самом деле есть только пока НЕПОЗНАННОЕ...

Екатерина Бадеева

гермес украл знания у бога и раздал их людям. всего таких гермесов 6. скоро придет 7ой

Максим

Магия появилась тогда, когда и появились первые люди 🙂
Это неотъемлемая часть нашей жизни, это естественно. Просто многие люди не хотят признавать существование магии.

Бахадыр

Из окружающего мира.

Ahmed Ahmed

Волшебство это вселеная которой упровляет Господь для учёных это анамалия для провославных Вера

Александр Юдин

Ясные ответы на вопросы о том, откуда взялась магия и маги, а также о том, связана ли магия с "дьявольщиной", и о выдумках церкви про магию есть здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/88.PRAVDA_O_MAGAH_I_KOLDUNAH