На
Наташка

Какие изменения ждут фотоаппарат (зеркалку) после 2ух летнего применения???

Предлагают фотоаппарат б/у Canon EOS 1100D KIT,но смущает что 2 года был в использовании или это не влияет на функции/качество фото и т. д и т. п....

Ви
Виталя

Смотря у кого берете. "Из-под" репортера или свадебщика или экстремального туриста, который болтается по пустыням или сплавляется по рекам, лучше не брать. В первых двух случаях будет большой "пробег" и возможно вскоре придется менять затвор, в других камеру могли "искупать" в воде или песке, что еще хуже. Все это можно увидеть по фотографиям продавца, если не рассчитываете на честность. В остальных случаях "двухлетку" вполне можно покупать.

Юлия

Сами по себе 2 года ничего с камерой не сделают. А вот условия и интенсивность эксплуатации - легко. Не зная, что происходило с камерой эти два года, тяжело прогнозировать её здоровье.

Юля

У мну тысячекэнон после 4 лет домашне-туристического использования безо всяких изменений работает, но при желании и 5 минут хватит чтобы ухайдакать любую камеру. А потом продать 🙂

Ал
Алексей

пробег и состояние смотри, и цена должна быть не более 50 % от нового, и даже дешевле

Алексей

Берешь с собой фотографа и идешь смотреть ...

Ал
Александр

В зависимости от интенсивности использования, состояние может быть от "как новый" до "убит вхлам". На качество фото и функции не влияет, максимум могут появиться битые пиксели, но редко, а так изнашивается только подвижные части (затвор, зеркало).

Георгий

Как повезет. Если для себя\домашних событий использовался - то ничего.
А если в экстремальных условиях.. . ну там выше перечислили.

Ли
Лидия

При должном обращении он должен прослужить ещё довольно-таки долго, затвор при этом расчитан на определённое колличество срабатываний и если не "щёлкать" им по пустому, то всё будет хорошо. В крайнем случае всегда можно обратиться в сервис починки.