Сергей Лебедев

сбор документов на пенсию

я работал в узбекистане в 70х -80годох может ли пенсионный фондт запросить мой зароботок для оформления пенсии я сам ни как не могу как быть в зтом случае

Андрей Горбань

Все запросы делайте сами. Обратитесь в ПФ заранее, они скажут чего не хватает. Шлите письмо с уведомлением в архив города.

Вера Мельник

Запрос придётся делать самому, в письменном виде. П. У. делать не будет.

Да
Дарья

ПФ ничего делать не будет. Каждую запись надо подтверждать самим. Одна летала в Башкирию за справкой, вторая знакомая в Читу не полетела. Просто исключили эти годы работы из трудового стажа.

Екатерина

ПФ не будет делать никаких запросов. На это там нет ни свободных людей, ни денег.

Олег

Вам нужно подтверждение стажа, а не заработка. Заработок берется за любые 5 лет

Македонин Смб

ПФ это делать не будет. Придется делать самому.