Нина Лукьянова

Подскажите хорошую ссылку по квиллингу

В ней должно быть точное описание деталей и количество самих жгутиков, Заранее спасибо!

Myrza Sarybekov

Квилинг (quilling), бумагокручение или бумажная филигрань - простой и доступный вид рукоделия. / жми на синие ссылочки и изучай . /

Квиллинг. Как делать объёмные фигуры. Фея.

Квиллинг – мастер-класс, как сделать цветок

Инструменты для квиллинга

Для освоения техники бумагокручения не требуется, какого либо специального инструмента. На начальном этапе вполне достаточно посещения обычного универмага. Вот краткий список самого
необходимого для начала обучения:
Шило.
Желательно приобрести шило диаметром около одного миллиметра Обычно шило имеет конусообразную форму, что может быть неудобно. В этом случае можно воспользоваться любым калёным стерженьком подходящего диаметра. Шило (стержень) используется для намотки спирали из бумажной полосы. При этом необходимо контролировать усилие натяжения бумаги, ручка нструмента должна быть удобной для этой цели.
Пинцет.
Кончики должны быть острыми, точно совмещёнными. Для выполнения работ высокой точности. Зазубринки на конце нежелательны, т. к. могут оставлять следы на бумаге. Усилие при сжатии должно быть удобным для Ваших рук, обеспечивая надёжный захват с наименьшим давлением.
Ножницы.
Как и пинцет, должны иметь заострённые концы. Для максимально точной нарезки бахромы. Клей.
Особых рекомендаций нет. Однако он должен достаточно быстро высыхать и не оставлять следов. Попробуйте начать с ПВА.